Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеКАКАО КРЕМ-ЛИКЕР
[347x500]
http://www.carina-forum.com/ricette/dispensa/null/0000005.php
АВТОР Сarina
КАКАО КРЕМ-ЛИКЕР
5 ст.л. горького какао порошка
125 г сахарного песка
125 г коричневого сахара
1 стручок ванили (2 ч.л. натурального экстракта ванили)
65 мл дистилированного спирта 93% крепости
250 мл молока 1% жирности
Закипятить молоко вместе с ванильным стручком.
Снять с огня, разрезать стручок, соскоблить мякоть стручка и добавить в молоко
Смешать сахар с какао, растереть ложкой что бы не было комков и высыпать в молоко
Закипятить, ум6ньшить огонь и помешивая подержать на огне до полного растворения сахара (3 - 4 минут)
Отсудить молоко и влить спирт, перемешать и вылить в чистую бутылку
РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.
Ликер поставил в холодильник. По истечении нескольких часов, ликер загустел и превратился в настоящий крем- ликер Необыкновенно вкусно с мороженным, муссом , а сегодня добавила в коктейль.