Меня всегда впечатляли те люди, которые, работая на своей земле, преображают и украшают пространство. Сколько хожу по дачным участкам, всегда обращаю внимание на те из них, где виден почерк увлеченной личности. С Антониной мы списались после того, как она откомментировала запись с мозаикой из битой плитки, сказав, что тоже занимается созданием дорожек из этого бросового материала. Мы пообщались и Антонина прислала мне свой небольшой рассказик с фотографиями. Давайте же полюбуемся авторскими дорожками!
Дом мы купили четыре года назад. Поначалу за голову схватились: участок неухожен, трава по пояс, деревья в запущенном состоянии. Но глаза боятся, а руки делают.
Правда, пришлось учитывать наши скромные возможности, так как мы все-таки, пусть и молодые, но пенсионеры.
Очистили сад от сорняков, наметили дорожки и приступили к делу. В подвале для этих целей оборудовали свой мини-цех. Стали делать плиты, бордюры и украшать их мозаикой. Для этого сгодилась битая плитка, которую покупали в строительных магазинах. И вот что из этого получилось.
Потом приобрели формы, и стали их заливать бетонной смесью, а по краю — все та же битая плитка. Перевели ее, конечно, немеряно, но зато и результат нас порадовал. Обустраиваемся дальше. Трудимся, а значит, живем!