Это цитата сообщения
kashtan23 Оригинальное сообщениеКексы медовые постные
Описание: Погуглила в интернете – время поста еще впереди, а значит, рецепт этих кексов будет весьма кстати. Честно говоря, не думала, что из минимума продуктов выйдет, что-то толковое. Но кексы вышли просто объедение! Медовые-медовые, в меру сладкие, высокие и воздушные, прямо «пушистые». Загляните на «огонек»; )
Ингредиенты для "Кексы медовые постные":
Рецепт "Кексы медовые постные":
[показать] |
В чашку льем теплую воду, добавляем мед, сахарный песок, щепотку соли и растительное масло без запаха. Тщательно размешиваем. |
[показать] |
Муку смешиваем с содой и просеиваем в чашку. Перемешиваем венчиком до однородности. Тесто должно быть без комочков, льющимся – немного жиже, чем тесто для оладьев. |
[показать] |
В это тесто можно добавить любимые сухофрукты, орехи. |
[показать] |
Разливаем по формочкам, примерно на 2/3 высоты – кексы отлично поднимаются.
Выпекаем при 200*С до красивого коричневого цвета. По времени – около 20мин. |
[показать] |
Даем немного остыть в формочке, вынимаем. Наливаем чай и угощаемся! |