Это цитата сообщения
kashtan23 Оригинальное сообщениеМонастырская коврижка (постная)
Ингредиенты для "Монастырская коврижка (постная)":
Рецепт "Монастырская коврижка (постная)":
[показать] |
Перемалываем их (можно орехи поломать, а сухофрукты нарезать). |
[показать] |
И готовим тесто. Сахар и масло смешиваем, добавляем орехи и сухофрукты, яблочный сок (или холодный чай), соль, соду (погашенную лимонным соком или уксусом), ванилин, корицу. Все хорошо перемешиваем. Всыпаем муку, замешиваем тесто. Выкладываем в смазанную маслом форму. |
[показать] |
Выпекаем минут 50–60. При желании можно разрезать на два коржика и прослоить любым вареньем или джемом, но и так очень вкусно.
Коврижка быстро черствеет, поэтому хранить нужно в закрытой посуде. Приятного аппетита! |
[показать]
Примечание. Из отзывов к рецепту оказалось, что многим 1 стакан сахара кажется слишком много. В таком случае количество можно уменьшить до 0,25 стакана.