http://delilah-by.livejournal.com/187352.html
Еще ведь и старый Новый год можно отпраздновать, и по китайскому календарю потом... Так что ничего я не опоздала со своим постом, буду показывать елку домашнюю и школьную, в украшении которой я со своими игрушками поучаствовала.
Говорят, елочка в нашем классе даже признана самой лучшей во всей школе. Как по мне, очень даже заслуженно. Родители решили украсить то ли в эко-стиле или просто хенд-мейдом, но получилось вполне себе. Елка настенная, с изнанки плоская, а с лица пушистая, можно украшать, сколько захочется.

Одна мама с ребенком сделали игрушки из всяких съедобностей - макарон, круп, пряностей. "Надо же, какая ерунда", - думала я, глядя на фотографию в вотсапе. "Надо же, какая прелесть," - думаю сейчас, глядя на то, как оно все вписалось в концепцию и общий вид.

А вот лаконичное и тоже очень элегантное - подвеска из кружочков чего-то и шариков фольги между ними.

Засим оставляем школьную елку и переходим к домашней. Прежде всего, советую быстро-быстро закрыть страничку всем любителям дизайнерских елок и магазинных украшений - дальше пойдет полная эклектика. Хотела в этом году повесить только свои рукодельные украшения, но потом вспомнила о прекрасных подвесках и игрушках, полученных от друзей, а также о купленных в разных поездках и путешествиях сувенирах, и добавила и их тоже. Считаю, что всех предупредила и кто не спрятался - я не виновата :)
Смотрим. По звезде на верхушке и паутине справа понятно, что эта елка стоит в доме, где есть дети. И им много чего можно :)

И чего-чего тут только нету! Войлочные валенки, золоченые орехи, мягкие сшитые и вышитые по наборам игрушки. А материалы? Вата, картон, нитки, ткань, бумага, шишки...
Купила подвеску с петушком - рукоделие знакомой тети, а Андрюша вдохновился и сделал из картона похожую.

Мухомор - прошлогоднее папье-маше, поделка из лего - фонарик, в который мы ставим светодиодную свечку, овальное коричневое внизу - "шоколадка", у нее еще была обертка из фольги, это Андрюша делал на занятих на подготовке к школе в прошлом году.

Два совенка, ярко-розовый барабанчик, желудевый гномик, куколка и ватная сосулька.

Сказки Пушкина из спичечной коробки - роскошное издание с золотой закладкой :), квиллинговая снежинка.

Еще книги, снова мухомор - на этот раз из ваты.

Вот, как-то так!

Спасибо, кто досмотрел, мне это очень приятно!