• Авторизация


Силиконовый молд самодельный 08-03-2018 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


https://nika-po.livejournal.com/2016/11/12/

Как же хорошо что есть интернет, где люди рассказывают всякие интересные вещи. Несколько лет назад мне так хотелось сделать форму, уже даже не помню для чего, и я узнала что есть специальные массы для создания силиконовых форм. Но они тогда продавались только в очень специальных местах и ведрами. А оказывается то, что мне было нужно, делается с помощью обычного герметика и крахмала. 
И хотя я вполне успешно делала отпечатки лиц для ватных игрушек в форме из той же самозатвердевающей массы для лепки, что и сами лица, я конечно же попробовала сделать и силиконовую форму. 

ZY1G3737.jpg

Свернуть )


Мне нравится. Он не особо гибкий получился, но качество отпечатка, конечно, выше. Хотя, изготовление отпечатков в твердой форме тоже имеет плюсы, вытекающие из минусов)). Деталь лица всегда немного деформируется при извлечении из формы. Таким образом я всегда имею неожиданный новый результат, лица из одной формы довольно сильно отличаются друг от друга. В силиконовой форме результат более стабилен. 

Мастер-класс можно смотреть тут

Вот такой видео-вариант, очень подробный

https://www.youtube.com/watch?v=kh0LSEfWby8

И вот ещё. Тут есть способ без крахмала, я такое не пробовала

https://www.youtube.com/watch?time_continue=169&v=OdaAbc50QYw



ZY1G3738_1.jpg

Я делаю половинку головы с шеей. Когда масса высыхает сзади получается вот такая впадинка. 

ZY1G3740_1.jpg

Этим местом удобно приклеивать на каркас из проволоки. Если волосы нарисованы краской, то задняя часть головы потом закрывается шапочкой или капюшоном. Или можно нарастить эту половину головы из ваты и волосы тоже сделать ватные.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Силиконовый молд самодельный | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»