https://nika-po.livejournal.com/2016/01/04/
В декабрьской "Марусе" мой мастер-класс о том, как украсить ёлку в очень старинном стиле. В давние времена на ёлку вешали сухофрукты, орехи, изделия из теста (в каждой стране разные). А американцы придумали делать гирлянды из поп-корна. И судя по фильмам, делают их до сих пор. Этот материал я должна была отснять в сентябре, поэтому не смогла нанизать вместе с поп-корном клюкву, её тогда не было ещё. А теперь попробовала. В основном вся клюква в декабре уже мягкая, но попадаются и плотные ягоды. Вот их, с помощью моих мальчиков, мы и нанизали.




