• Авторизация


Как слепить пирог из дрожжевого теста 02-03-2018 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


https://nika-po.livejournal.com/2011/09/22/

Когда я училась печь пироги из дрожжевого теста, для меня было большой проблемой сделать их более-менее красивыми. После долгих мучений, я научилась делать вот такую сеточку. И сегодня я покажу как это делается. 

Летом в деревне мы печём пирог почти каждый день, поэтому я не мудрю с тестом, а использую самое простое хлебное тесто из хлебопечки.

Она делает его по следующему рецепту
Дрожжи Саф-Момент 2ч.л.
Мука хлебопекарная 4 чашки ( по 240 мл)
Соль 2 ч.л.
Сахар 2,5 ст.л.
Масло 3 ст.л
Вода 350 мл.   



Готовое тесто делю на 2/3 (низ пирога) и 1/3 (верх)



Раскатываю и выкладываю на бумагу для выпечки. Смазываю маслом.



И посыпаю манной крупой (или сухарями, это для того чтобы сок ягодный удержать)



Раскатываю кусок для верха. Он должен получиться раза в два меньше чем низ. 



И каким-нибудь подручным инструментом с ровным краем продавливаю вот такие линии.



Выкладываю начинку, посыпаю ягоды сахаром с 1-2 ст.ложками крахмала.





Краешки нижней части пирога смазываю водой и очень аккуратно переношу верх со стола на пирог. Сначала "приклеиваю" углы.



Даю подойти и, пред тем как ставить в духовку, смазываю чайной заваркой.



Конечно следует отметить что ровно стало получаться не с первого раза, зато теперь я делаю такой пирог почти с закрытыми глазами :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как слепить пирог из дрожжевого теста | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»