• Авторизация


"Шум дождя" или rain stick 02-03-2018 20:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


https://nika-po.livejournal.com/18739.html

Ещё одна шумелка, но она тихая. 
Это rain stick или "шум дождя". В Африке подобными штуками приманивают дождик.
Как делать детский вариант увидела на сайте www.s-b.ca, но он сейчас не работает.





Берём картонную трубку, например от фольги (чем длинее трубка тем лучше). Отрезаем кусок фольги 1,5-2 длины трубки, сминаем его и закручиваем спиралью или зиг-загом. Один конец картонной трубки заклеиваем, укладываем спираль из фольги внутрь и засыпаем что-нибудь (крупу, зерна, бусины ....). Экспериментируем с разными наполнителями, чтобы выбрать подходящий звук. Из моего опыта гречка и пшено (2-3 чайные ложки на трубку от фольги) больше напоминают дождь, но звучат тихо. Поэтому я насыпала рис, он звонче. Потом готовый rain stick обклеиваем картинкой из журнала или упаковочной бумагой. Я ещё и скотчем обклеила, потому что дочка семи месяцев всё в рот тянет.
Летом попробую сделать такое из природных материалов.

Шум дождя-2  https://nika-po.livejournal.com/2011/09/15/

  • 15 сент, 2011 в 10:35
Коровка спиной
Благодаря строительным работам в деревне, мне в руки попалась картонная трубка от пароизоляции длиной 1,5 метра. И я сделала настоящий большой "шум дождя". Он долго пересыпался, хорошо шумел, пока кто-то из детей не сел на него как на скамейку :)

Про маленький "шум дождя" из трубки от фольги я писала здесь





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Шум дождя" или rain stick | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»