https://nika-po.livejournal.com/2009/03/04/
Зелёная лужайка прямо на столе.

Приготовим х.б. тряпочку, поддон и зерна пшеницы.
Пшеницу хорошо промоем холодной водой и замочим на ночь.

Положим тряпочку в поддон и смочим водой.

Зёрна ещё раз промоем и выложим на влажную тряпочку.

Сверху накроем другой влажной тряпочкой и поставим в тёмное место. На холодильник повесим записку :" НЕ ЗАБЫТЬ полить пшеницу!". Поддерживаем зерна во влажном состоянии.

Когда появятся ростки 1-2см, выставим на солнечное место.
Если хотим получить лужайку к Пасхе, то начинаем проращивание примерно за две недели.