Это цитата сообщения
_ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщениеБананы в кляре-вкусный фруктовый десерт

Слово «десерт» ассоциируется у большинства из нас с какими-то пирожными, желе или тортиками. А вы когда-то слышали о бананах в кляре? Это необычное угощение порадует абсолютно всех любителей фруктовых сладостей. Готовится оно до смешного просто и быстро.
Все необходимые ингредиенты, наверняка, уже есть на вашей кухне. После приготовления бананы напоминают золотистые пышки, не попробовав, мало кто догадается, что прячется в середине десерта.
Ингредиенты
-
Пшеничная мука- 5–6 ст. л.
-
Подсолнечное масло- по вкусу
Приготовление
-
Чтобы приготовить кляр, вбейте в миску яйцо, влейте молоко, добавьте сахар, соль и хорошенько перемешайте всё с помощью венчика до однородности.
-
В получившуюся смесь добавьте просеянную муку и перемешивайте кляр до тех пор, пока в нем не останется комочков.
-

-
Добавьте в кляр гашеную уксусом соду и снова всё перемешайте.
-
Спелые бананы очистите от кожуры и нарежьте небольшими кусочками.
-

-
Наполните пол сотейника подсолнечным маслом и разогрейте его. Бананы обваляйте в кляре и с помощью вилки опустите их в раскаленное масло.
-

-
Обжариваются бананы очень быстро, поэтому лучше обжаривать каждый кусочек отдельно. Как только кляр приобретет приятный золотистый цвет, сразу же доставайте десерт из сотейника.
-

-
Готовые бананы выкладывайте на блюдо застеленное бумажным полотенцем.
Вот и все, сказочный десерт готов! Подавайте его с шариком пломбира, с мёдом или шоколадной пастой, получится невероятно вкусно