• Авторизация


Гигантское шоколадное печенье (Нашла у Andy Chef (Энди Шефа)) 22-02-2018 11:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 
 
Мука пшеничная / Мука — 190 г            Какао-порошок — 50 г
Сода — 2 г                                                       Сахар (У автора 240, мне показалось, что можно и 160 сделать) — 180 г
Мед — 15 г                                                       Шоколад темный — 100 г
Яйцо куриное (Крупное) — 1 шт              Масло сливочное — 170 г
 
 
 
4 (262x38, 23Kb)
Сначала отмеряем необходимое количество муки, какао и соды. Какао я беру алкализированное - оно дает более насыщенный вкус и цвет.
Перемешаем венчиком, чтоб добиться однородности и насытить массу кислородом.
Сахар смешаем с медом.
Сливочное масло взобьем в пышную пену и потихоньку добавим сахарно-медовую смесь.
Добавим яйцо, опять взобьем до однородности.
В три приема добавим мучную смесь.
Вот такое вышло у нас тесто.
Шоколад порубим
Добавим в тесто и постараемся размешать так, чтоб шоколад разместился равномерно.
Потом уберем наше тесто в мешок и отправим в холодильник на полчаса. А можно хранить в холоде до 3 дней и в морозилке до месяца.
 
Достаем из холодильника. Сформирует печенья шайбочками. У меня они по 60 г. Выкладываем на приличном расстоянии друг от друга - печенья увеличатся в размере прилично! Выпекаем при 160 градусах минут 15-18 - можно проверить зубочисткой.
 
У автора всего 3 печенья на противень - они просто огроменные! У меня получилось по 6 штук. А всего 12 печенек.
  Вот такие они получились темные, насыщенные, гипершоколадные!
  Смотрите какой соблазнительный разлом!
 
Приятного чаепития!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гигантское шоколадное печенье (Нашла у Andy Chef (Энди Шефа)) | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»