Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение
- кефир (2,5% жирности) – 900 мл.
- сметана (15- 20% жирности) – 200 гр.
- сахар – 0,5 - 1 ст.
- желатин быстрорастворимый – 30 гр.
- вода – 50 мл.
- ванильный сахар – 1 ч.л.
- Первым делом замачиваем желатин в воде, чтобы он хорошенько разбух в течение получаса. Прогреть.
- Далее прогреваем желатин на небольшом огне – важно, чтобы он не взялся комочками, поэтому постоянно вымешиваем массу. Влить кефир.
- Затем смешиваем кефир со сметаной, всыпаем сахар и ваниль. Аккуратно миксером вымешиваем массу, чтобы она стала чуть пышнее и воздушнее.
Перемешать
- Теперь вливаем осторожно желатиновую смесь, при этом, не выключая миксер, чтобы масса стала однородной. Выкладываем в форму.
- Переливаем зефирную массу по формам и оставляем их для загустевания на 6-8 часов.
Выкладываем на тарелку. При подаче вынимаем зефир из форм. Подаем к столу. Можно полить растопленным шоколадным или фруктовым соусом
слова и фото автора
как готовить