от Моника Юинг.
Я просто очарована этой бутылкой. Уже полчаса смотрю на это чудо и не знаю, как вам получше рассказать о нём, не нарушив авторских прав Моники и не попав в чёрный список...
На эту бутылку скопирована картина Ван Гога "Пшеничное поле с кипарисами". Рисовать картины на бутылке хорошо, потому что вы не видите всю картину сразу и ошибки в пропорции не так заметны. Но эффект всё равно потрясающий.

Бутылку, конечно, нужно подготовить. Отмыть, обезжирить, как в декупаже и точках, но ещё и протравить, включая дно и верхнюю полоску горлышка. Моника делала это кремом для травления. Можно и пескоструйной машиной (правда, мне, например, она не доступна). Потом грунтовка, лучше в 2 слоя. А потом уже акриловые краски и кисти. В заключение, как всегда, пара слоёв акрилового лака. Вот как-то так. Сохнуть готовая бутылка должна достаточно долго.
И ещё... Если кто-то рискнёт сделать нечто подобное, пожалуйста покажите-расскажите.
Источник-craftynest.com
чего-ты-хочешь