• Авторизация


Хлеб ленивый :) 05-02-2018 08:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну очень просто приготовить домашнюю буханочку хлеба! Мякиш получается мягким, а корочка зажаристой. В данном случае я использовала цельную муку и добавила семечки подсолнуха и тыквы:

[372x370]

Ингредиенты:
Мука 500 гр (в этот раз я взяла 300 гр цельнозерновой муки и 200 гр белой)          Вода 600 мл       
М асло оливковое 20 гр                Дрожжи сухие 16 гр   Соль 10 гр      Семечки или зелень по вкусу
 
Смешать муку с водой, добавить дрожжи и масло, перемешать и в конце добавить соль. Получится эдакая каша-малаша :) накрыть миску крышкой или пленкой и оставить на час.
Потом в тесто добавить семечки или зелень, перемешать, вылить в прямоугольную форму, смазанную оливковым маслом, и оставить ещё на 20-30 минут.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 45 минут (пеку с вентиляцией).
 
А тут вместо воды использовала молоко и добавила семечки и шнитт-лук:

[390x387]

https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3100095

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб ленивый :) | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»