• Авторизация


ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА" 13-01-2018 11:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

fs_image_resized38347 (700x545, 169Kb)

для основы:
мука 1 ст.             разрыхлитель 1 ч.л.      сливочное масло 80 г
сахар 2 ст.л.       яйцо 1 шт.

для начинки:
творог 500 г       сахар 0,5 ст.                     яйцо (желтки) 3 шт.
манка 1 ст.л       сметана 100 г                  ванильный сахар
для суфле:
белки 3 шт.        сахарная пудра 3 ст.л


77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

fs_image_resized38314 (235x176, 24Kb)Готовим основу: муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто (буквально минут 5). Муки добавлять не нужно, тесто в конце хорошо отстает от рук.

fs_image_resized38317 (235x176, 19Kb)


Готовое тесто завернуть в пищевую пленку или пакет и положить в холодильник на 30 мин.

 
fs_image_resized38320 (235x176, 21Kb)Готовим начинку: отделяем белки в мисочку и убираем их в холодильник. Они нам понадобятся для приготовления суфле. А желтки и все остальные ингредиенты для начинки смешиваем блендером или миксером до однородного состояния.

fs_image_resized38323 (235x176, 17Kb)Блендер лучше с этим справляется, но мы благополучно разбили чашу . Миксер немного похуже разбил творог, но это не повлияло на конечный результат.

fs_image_resized38326 (235x176, 17Kb)Достаем тесто из холодильника и выкладываем в форму (диаметром 23 см, на большую форму теста не хватит. Проверено! Я пользуюсь тем же пакетом, в котором тесто лежало. Как перчаткой разравниваю его по всей форме, делаю сантиметровый бортик.

fs_image_resized38332 (235x176, 18Kb)Сверху выкладываем творожную начинку. И выпекаем при температуре примерно 180°C в течение 30 минут.
fs_image_resized38332 (235x176, 18Kb)Пока наш пирог печется, готовим суфле. Для этого взбиваем белки на низких оборотах миксером, постепенно добавляя сахарную пудру. Взбиваются они очень быстро, примерно 5 минут. Важно (!!): добиться консистенции, когда не страшно перевернуть миску Белки не должны вытекать из неё
fs_image_resized38341 (235x176, 13Kb)Вынимаем пирог из духовки и выкладываем на него наше суфле, после чего отправляем в духовку ещё на 10 -15 минут до золотистого цвета.
fs_image_resized38335 (235x176, 18Kb)Совет: не нужно ровно выкладывать суфле. Чем небрежнее Вы его выложите, тем красивее в конечном результате получится вид. Ложбинки останутся светлыми, холмики будут красивого золотистого цвета. Вот мой пирог после выпекания.
fs_image_resized38345 (700x525, 131Kb)

Главное не слопать пирог раньше времени, т.к. он невероятно вкусный и нежный)), а дождаться максимального охлаждения. Именно при остывании на поверхности пая постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета (на этом фото как раз видно). Они-то и дали ему такое нежное и романтичное название.
 
 
Подробнее: http://ligakulinarov.ru/recepty/tvorojnye-pirogi/tvorog/tvorojnyy-pay-slezy-angela-101002

ЛигаКулинаров.ру

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА" | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»