приготовила. сносно, но вот это https://www.liveinternet.ru/users/4124935/post416478091/ понравилось больше.
Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать. Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу…

Молоко - 500 мл Мука пшеничная — 5 стак. Сахар — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л. Масло подсолнечное — 2 ст. л. Дрожжи (сухие) — 11 г
Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю.
Затем постепенно добавляю еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник. Готовить можно уже через 2 часа. Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше – с ним ничего не произойдет.
Я часто делаю такое тесто на ночь. И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.
В этот раз я готовила пирожки с повидлом. Из этого количества теста получается около 60 штук небольшого размера. За день ничего не остается!
Простой рецепт дрожжевого теста
дополнение из комментариев в источнике:
Замешиваю на чуть теплом кефире. Пропорции те же. На молоке тоже пробовала, но на кефире получается понежней, как мне кажется. Главное, его даже месить не надо: замешала ложкой и в пакет. Пакет нужен не такой, как на фото, а средняя “майка”. Завязать “ушки”, чтобы внутри осталось пространство. Очень сильно тесто не подходит в холодильнике, но увеличится. А при разделке и в выпечке доберет пористость. Никогда не подводит