• Авторизация


ИМБИРНОЕ, НОВОГОДНЕЕ) 27-12-2017 11:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье. Я добавила ещё немного сухого мускатного ореха. Печенье делала двойное: нижний слой - цельная печенька, верхний - такая же по форме, но в центре вырезала "окошки" в виде звёздочек, ёлочек, сердечек. Между готовыми уже печеньками промазала вареньем.

Нам понадобится: 100гр маргарина    3 ч.л. меда         3 ч.л. корицы      1ч.л кардамона      1ч.л.имбиря        яйцо       ваниль    200гр сахара      2 ст. муки       0,5 ч.л. соды

     Для айсинга (это отдельным постом): стакан сахарной пудры, яичный белок  и лимонный сок или лимонная кислота

IMG_5439 (700x500, 481Kb)

На водяной бане растапливаем маргарин
IMG_5442 (700x615, 436Kb)

Добавляем три ложечки меда, корицу, имбирь, кардамон
IMG_5452 (700x548, 426Kb)

Чуть позже сахар
IMG_5464 (700x559, 383Kb)

Отдельно смешиваем яйцо, ваниль и 0,5 ч.л соды
IMG_5472 (700x631, 495Kb)

Вот такая жижа получилась, убираем её немного остудиться
IMG_5477 (700x649, 502Kb)
когда немного остынет соединяем с яйцом и ванилью (предварительно перемешав)

IMG_5482 (700x603, 473Kb)

Всыпаем примерно два стакана муки
IMG_5492 (700x484, 400Kb)

Вымесив тесто, укутываем в пищевую пленку и на два часа в холодильник
IMG_5507 (700x458, 361Kb)

готовим формочки, скалку
IMG_5510 (700x455, 378Kb)

Через два часа достаем тесто, я беру половину, а остальное оставляю в холодильнике . Оно быстро размягчается
IMG_5513 (700x525, 437Kb)

Раскатываем примерно 0,5 см
IMG_5519 (700x525, 465Kb)

Выкладываем на противень и в духовку. Долго не нужно печь, сгорят))) Вон косточка для Берты в левом верхнем углу)))
IMG_5529 (700x369, 281Kb)

Вот они уже и готовы
IMG_5542 (700x515, 417Kb)


IMG_5558 (700x525, 476Kb)

Очень ароматные. Украшать будем завтра. Как сделаю айсинг и соберусь - напишу и покажу)

И видео



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИМБИРНОЕ, НОВОГОДНЕЕ) | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»