Рецепт очень нежного, влажного шоколадного бисквита. У него невероятная текстура и насыщенный шоколадный вкус. Бисквит получается очень вкусным и не нуждается в пропитке! Вы его съедите еще до сборки торта))))
Вес готового бисквита (1 порция) примерно 850 гр. На форму диаметром 16-21 см - 1 порция теста, от 22 см - 1,5 порции теста, но лучше при выпечке делить на 2 части и выпекать в 2 захода! Тогда бисквит лучше поднимается и пропекается!!!
Выпекать 40 мин при 180 градусах, в зависимости от формы время выпечки может увеличиться. Если выпекаете в форме небольшого диаметра, накрывайте фольгой. Потому что за счет жидкого теста середина пропекается довольно долго, сверху образуется корочка и получается вулкан)
РЕЦЕПТ
200 гр муки 40 гр какао порошка (несладкого)
1 ч л разрыхлителя 1 ч л соды
2 яйца щепотка соли
230 гр сахара 150 мл молока комнатной т
50 мл раст. масла 200 мл кипятка
Просеять муку, какао, добавить соду и разрыхлитель.
Яйца взбить с сахаром и солью до пышности.
К яйцам добавить половину сухой смеси и взбить на низкой скорости миксера. Далее вливаем молоко, масло, добавляем вторую часть сухой смеси и снова взбиваем. Вливаем 200 мл кипятка, взбиваем. Получается довольно жидкое тесто. Выпекаем как сказано выше