• Авторизация


Имбирное печенье 05-12-2017 12:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   4124935_fb68ff95c73a0aa8ebdfb0a8c46e99b6 (180x120, 13Kb)
 Самое новогоднее печенье, какое только можно представить, приготовить не так уж трудно, сложность: 3\5.
Вам понадобится:
350 гр муки                                                         160 гр сливочного масла и маргарина
2 желтка                                                              2 ст.л. мёда
2 ч. л. молотого имбиря и столько же молотой корицы
150 гр сахара                                                      1,5 ч. л. ванильного сахара
0,5 ч. л. соды и столько же сока лимона          щепотка соли. 
Для глазури: сахарная пудра и сок лимона или лайма.
Приготовление:
     В миску просеять муку, положить сахар и соду, гашеную соком лимона, затем молотый имбирь и корицу, ванильный сахар или пудру. Всё перемешать. Отделить желтки и в отдельной миске слегка взбить их вилкой. Мелко нарезать масло и добавить в мучную смесь, перетереть всё руками — должна получиться крошка. Затем добавить желтки и мёд, замесить тесто. Дать ему настояться в холодильнике, пусть полежит 1 час. Раскатайте тесто толщиной около 0,5 сантиметра, можно чуть толще. Возьмите красивые формочки для печенья и вырежьте фигурки, разложите их на противне, проложенном пергаментной бумагой.
    Выпекать будем около 10 минут при 180 градусах. Печенье должно подрумяниться. Чтобы сделать простую глазурь и нарисовать снежные узоры, смешайте сахарную пудру с соком лайма.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имбирное печенье | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»