• Авторизация


ФАСОЛЬ ПО-МОЛДАВСКИ 27-11-2017 12:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фасоль по-молдавски

Два очень простых, но тем не менее  вкуснейших блюда из фасоли...
 
Раскладки продуктов не будет, так как блюда простейшие. Будем считать, что у вас есть несколько стаканов отваренной фасоли, лук, чёрный перец, соль и петрушка.
 
 
Итак, блюдо первое.
 
 
 

Пюре из белой фасоли с жареным луком.

Первым делом поджарим лука, чем больше, тем лучше, это блюдо, луком не испортить, масло тоже не жалеть, посолить и поперчить.

В кухонном комбайне  измельчить несколько зубков чеснока.

Добавить фасоль и взбить до пюреобразного состояния, 

Выправить на солёность, поперчить по вкусу и выложить керамическую миску.

Сверху выложить заранее приготовленный лук.

Подаётся холодным, или комнатной температуры.


Блюдо второе.

Похлёбка из белой фасоли.

В суповую тарелку положить немного фасоли.

Влить стакан воды (или бульона), немного подсолнечного масла и уксуса по-вкусу.

Добавить мелко нарубленного лука и зелени петрушки, поперчить.

 Летом предпочитаю в холодном виде с водой, а зимой с горячим бульоном.

Приятного аппетита!

 

Фасоль по-молдавски

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФАСОЛЬ ПО-МОЛДАВСКИ | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»