Пюре из белой фасоли с жареным луком.
Первым делом поджарим лука, чем больше, тем лучше, это блюдо, луком не испортить, масло тоже не жалеть, посолить и поперчить.
В кухонном комбайне измельчить несколько зубков чеснока.
Добавить фасоль и взбить до пюреобразного состояния,
Выправить на солёность, поперчить по вкусу и выложить керамическую миску.
Сверху выложить заранее приготовленный лук.
Подаётся холодным, или комнатной температуры.
Блюдо второе.
Похлёбка из белой фасоли.
В суповую тарелку положить немного фасоли.
Влить стакан воды (или бульона), немного подсолнечного масла и уксуса по-вкусу.
Добавить мелко нарубленного лука и зелени петрушки, поперчить.
Летом предпочитаю в холодном виде с водой, а зимой с горячим бульоном.
Приятного аппетита!