Чтобы сделать из бумаги своими руками звезду, не нужны карандаш с линейкой или шаблоны. Достаточно листа бумаги и ножниц. Итак, берем квадратный лист бумаги нужного вам размера. Складываем его пополам. Получившаяся линия сгиба всегда располагается внизу.
Намечаем еще одну линию: сворачиваем лист пополам.
Располагаем лист так, чтобы первая линия была внизу, а вторая смотрела на вас. Перед нами два квадратика. Правый квадрат складываем дважды по диагоналям.
Нижний левый угол листа нужно соединить с центром пересечения диагоналей. Вот так
Уголок отгибаем назад.
С получившимся изгибом соединяем нижнюю правую сторону листа.
И отгибаем ее назад, чтобы получилась вот такая фигура:
Отгибаем маленький уголок. По намеченной линии отрезаем всю фигуру. Должен получиться небольшой треугольник с тупым углом в вершине.
Расправляем его и получаем вот такую звезду:
Источник: http://tsvetyzhizni.ru/tvorcheskaya-minutka/kak-sdelat-zvezdu-iz-bumagi.html