Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщение
[показать]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
баклажан - 2шт лук белый 1 шт.
чеснок - 2 зубчика подсолнечное масло - 4 ст. л.
помидоры - 4 шт. соль - 1 щепотка
перец свежемолотый смесь по вкусу петрушка - 1 пучок
грецкие орехи рубленые - 80 г сахар - 1 щепотка
лимонный сок - 1 ст. л. перец острый по вкус
[показать]
Баклажаны нарезать кубиком и обжарить на подсолнечом масле. Масла потребуется меньше, если баклажаны чаще перемешивать, чтобы не дать им возможности подгореть.
Разогреть подсолнечное масло и пассеровать лук, через несколько минут добавить чеснок, обжарить с луком. Выложить помидоры очищенные от кожицы и тушить до выпаривания жидкости. Томатный соус посолить, поперчить, добавить сок лимона и щепотку сахара по вкусу.
Вмешать томатный соус в баклажаны.
Добавить крупно рубленные орехи и петрушку, перемешать, снять с огня.
Закуску можно есть в теплом виде, но остывшая, настоявшаяся она мне больше понравилась.
Орешки приятно попадаются на зубок.
Приятного!