• Авторизация


Имбирное печенье 14-09-2017 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[336x347]

1/4 стакана сахара                           1/2 стакана мёда                         110 г сливочного масла                   
1/2 ч.л. корицы                                 1/2 ч.л. сухого имбиря                 1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. гвоздики                               2 ч.л. соды                                    1 яйцо
3,5 стакана муки
 
Сахар, мёд и специи нагреть до растворения сахара. Снять с огня, добавить соду и растопленное масло.,перемешать. Добавить муку и яйцо и замесить тесто. На чуть припыленном столе раскатать пласт 0,5 см толщиной. Вырезать печенье. Выпекать 10 минут при 180 градусах. 
До украшения не дожило, пекари захотели сразу отведать с молоком. Я из приправ добавляю корицу, и по капельке мускатного ореха и имбиря.
 
В рецепте предлагалось разбелить тесто на две части из одной сделать палочки: раскатать с прямоугольник и ножом для пиццы вырезать палочки. А из другой половины сделать печенье. Детвора наслаждалась процессом вырезаниях фигур и палочки сказали не интересно но как вариант имеет место быть)))
на фото смазаны белком и посыпками украшены или маком/кунжутом. Выпекать так же до золотистого цвета 9-10 минут
 
 
Источник - форум littleone группа Вместе  http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7823516&page=51 спасибо!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Имбирное печенье | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»