Тесто:
Процесс приготовления теста здесь
[показать]
Приготовим крем.
В миске взбить масло и сахар до консистенции легкого пушистого крема.
[показать]
Не переставая взбивать, ввести в него манку, лимонную цедру и яйца.
[показать]
Тесто руками распределить по всей форме
[показать]
Готовый крем выложить в заготовку из теста
[показать]
Сливы помыть, разделить пополам, на каждой половинке сделать надсечки
[показать]
на крем уложить сливы срезом вниз.
[показать]
Вот так я их уложила. Ушло у меня 8,5 слив
[показать]
Поставить в духовку, нагретую до190 градусов, и выпекать 35-40 минут, пока тесто не зарумянится - начинка уплотнится и станет золотистой.
[показать]
Нагреть конфитюр в кастрюльке или в микроволновке, протереть через ситечко и смазать поверхность пая. (Вот это я забыла сделать, но уверена, с конфитюром будет еще вкуснее!)
[показать]
Подают такой пай теплым или холодным, со взбитыми сливками.
[показать]
А самый лучший кусочек - вам! Приятного аппетита!
[показать]
[показать]