• Авторизация


СЛИВОВО-ЛИМОННЫЙ ПАЙ 14-09-2017 11:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]

Тесто: 

250 гр муки                         55 гр сахарной пудры просеянной
150 гр холодного масла    4-6 ст.л. холодной воды
щепотка соли
 
Для крема: 
 
50 г слив. масла комнат. температуры               50 г манной крупы
тертая цедра 1 лимона                                        50 г сахара
1 яйцо, взбить                                                      750 г спелых слив, разрезанных пополам
4 ст. л. абрикосового конфитюра
 
Для подачи: взбитые сливки 


[640x480]


Процесс приготовления теста здесь

[показать]

 

Приготовим крем. 

В миске взбить масло и сахар до консистенции легкого пушистого крема. 
[показать]

Не переставая взбивать, ввести в него манку, лимонную цедру и яйца. 
[показать]

Тесто руками распределить по всей форме 
[показать] 

Готовый крем выложить в заготовку из теста 
[показать]

Сливы помыть, разделить пополам, на каждой половинке сделать надсечки 
[показать]

на крем уложить сливы срезом вниз. 
[показать]

Вот так я их уложила. Ушло у меня 8,5 слив 
[показать]

Поставить в духовку, нагретую до190 градусов, и выпекать 35-40 минут, пока тесто не зарумянится - начинка уплотнится и станет золотистой. 
[показать] 

Нагреть конфитюр в кастрюльке или в микроволновке, протереть через ситечко и смазать поверхность пая. (Вот это я забыла сделать, но уверена, с конфитюром будет еще вкуснее!) 
[показать]

Подают такой пай теплым или холодным, со взбитыми сливками. 
[показать]

А самый лучший кусочек - вам! Приятного аппетита!  [показать] 
[показать]

 

 

 Лимонно-сливовый пай 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЛИВОВО-ЛИМОННЫЙ ПАЙ | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»