• Авторизация


Рисовая бабка 13-09-2017 10:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
Продукты (на 6 порций):
Рис круглозернистый - 1 стакан             Молоко - 2 стакана
Яйцо куриное - 1 шт.                               Песок сахарный - 3 ст. ложки
Изюм - 50 г                                              Соль крупная
Сахар ванильный                                   Масло сливочное - 30 г
Сухари панировочные - 10 г                  Сметана 20% - 2 ст. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отвариваем рис обычным способом (в большом количестве воды, чтобы из риса ушел крахмал) 10 минут. После этого воду сливаем, рис промываем.
2. Полуготовый рис заливаем молоком, доводим до кипения и варим еще 20 минут на слабом огне под крышкой.
3. Остужаем.
4. Изюм запариваем в кипятке.
5. Яйцо, рис, изюм, сахар хорошо перемешиваем и выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и сухарями. Сверху смазываем сметаной.
6. Запекаем при температуре 180 градусов 30 минут.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рисовая бабка | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»