• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ С САХАРОМ 29-08-2017 13:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Нам потребуется:

Мука 600 гр

Масло сливочное (маргарин) 240 гр

Молоко 240 мл

Сахар 200 гр

Дрожжи сухие 2 чайные ложки

Соль 1 щепотка

Способ приготовления

Разделить тесто на 2 части. Во-первых, так удобнее будет раскатывать тесто, во-вторых, половина теста — как раз поместится на противень. Оставшуюся часть временно убрать обратно в холодильник.

  • [600x]
    Масло растопить. Смешать масло, молоко, муку, соль и дрожжи. Сахар не добавлять!!!
  • Замесить тесто. Причем тесто лучше вымесить на столе руками. Получится ровненький, хорошо отстающий от рук комок.
  • Готовое тесто накрыть целлофановым пакетом (чтобы не зачерствело) и поставить в холодильник на 1 час
  • [600x]
  • [600x]
  • Тесто раскатать в пласт толщиной, примерно, 5 мм. Посыпать тесто 1 ст. ложкой сахара. Сахар распределить равномерно. Затем тесто свернуть пополям и снова раскатать и посыпать сахаром. Такую процедуру проделать 4-5 раз, причем последний раз тесто можно раскатать не так тонко, чтобы получилось, примерно, толщиной в 1 см и не посыпать сахаром.
  • Помимо сахара, тесто можно посыпать маком — на любителя
  • [600x]
    Итак, разрезаем полученный пласт теста на треугольники. Одной стороной треугольники обмакиваем в сахар и выкладываем сахарной стороной кверху на противень, застеленный бумагой для выпекания
  • [600x]
    Выпекаем треугольники в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно, минут 15-20.
  • [600x]
    Со второй частью теста поступаем аналогично. Таким образом, у нас получается целая гора очень вкусного и ароматного печенья.
  • [600x]
  • Печенье Треугольнички с сахаром

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕЧЕНЬЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ С САХАРОМ | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»