Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщение
Нам потребуется:
Мука 600 гр
Масло сливочное (маргарин) 240 гр
Молоко 240 мл
Сахар 200 гр
Дрожжи сухие 2 чайные ложки
Соль 1 щепотка
Способ приготовления
Разделить тесто на 2 части. Во-первых, так удобнее будет раскатывать тесто, во-вторых, половина теста — как раз поместится на противень. Оставшуюся часть временно убрать обратно в холодильник.
-
[600x]
Масло растопить. Смешать масло, молоко, муку, соль и дрожжи. Сахар не добавлять!!!
-
Замесить тесто. Причем тесто лучше вымесить на столе руками. Получится ровненький, хорошо отстающий от рук комок.
-
Готовое тесто накрыть целлофановым пакетом (чтобы не зачерствело) и поставить в холодильник на 1 час
-
[600x]
-
[600x]
-
Тесто раскатать в пласт толщиной, примерно, 5 мм. Посыпать тесто 1 ст. ложкой сахара. Сахар распределить равномерно. Затем тесто свернуть пополям и снова раскатать и посыпать сахаром. Такую процедуру проделать 4-5 раз, причем последний раз тесто можно раскатать не так тонко, чтобы получилось, примерно, толщиной в 1 см и не посыпать сахаром.
-
Помимо сахара, тесто можно посыпать маком — на любителя
-
[600x]
Итак, разрезаем полученный пласт теста на треугольники. Одной стороной треугольники обмакиваем в сахар и выкладываем сахарной стороной кверху на противень, застеленный бумагой для выпекания
-
[600x]
Выпекаем треугольники в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно, минут 15-20.
-
[600x]
Со второй частью теста поступаем аналогично. Таким образом, у нас получается целая гора очень вкусного и ароматного печенья.
-
[600x]
-