Салат укладывается в глубокую тарелку слоями. Нам понадобятся:
- баклажаны - чеснок - помидоры
- перец сладкий - лук репчатый сладкий - масло растительное
- зелень по желанию
Я сначала подготавливаю все овощи, а потом быстренько собираю салатик. Обжариваем баклажаны на небольшом количестве растительного масла. Чистим и измельчаем чеснок. Лук, помидоры и перец режем колечками/кружочками (я это делаю на терке Бёрнер), помидоры режу чуть потолще, чем все остальное. Затем в тарелку укладываем: первый слой - остывшие обжаренные баклажаны, солим второй слой - измельченный чеснок, не много на каждый кусочек баклажана третий слой - лук, солим четвертый слой - помидоры, солим пятый слой - перец, солим и повторяем слои на сколько позволит тарелка ))) минимум три слоя, чтобы вкуснее... Сверху поливаем несколькими ложками растительного масла, можно не рафинированного. По желанию можно сверху посыпать зеленью, мама у меня даже между слоями зелень кладет, но я люблю вообще без зелени. Готовый салат убираем в холодильник минимум на 12 часов, чтобы настоялся. Получается очень вкусно!!!