• Авторизация


Харчо (рецепт с форума) 10-08-2017 17:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецептов харчо много. По-грузински обязательно с орехами. Я не добавляю орехи.
А вообще харчо готовится быстро и просто.
Мне нравится мясо брать говядину или баранину. С курицей вкус не насыщенный, аромат совсем другой.
Все готовят по-своему и по-разному... Мне нравится вот так:
Говядину или баранину хорошо промытую режу на кусочки, обжариваю очень быстро на раскаленной сковороде до корочки, чтобы кусочки мяса сочными остались и только потом перекладываю их в кастрюлю. Минут через 40 кидаю в бульон несколько штук - 4-5 средних спелых помидор с надколотой шкуркой. Минут через 10 их аккуратно вынимаю. Засыпаю в бульон промытый круглый рис.
Очищаю от кожицы помидоры, режу на кубики или протираю. Чищу и режу 1 большую луковицу и вместе с помидорами обжариваю на сковороде.
Минут через 10-15, как заправили рис, кладу в кастрюлю острый!!! перец (стручковый), чеснок (давленый) 3-4 зубчика, лавр.лист. За это время лук с томатами дошел до кондиции, отправляю в суп и через пару минут выключаю, даю постоять немного, чтобы рис "дошел" и перчик свой аромат отдал. Зелень добавляю, когда наливаю в тарелку.

 

Источник форум Littleonehttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7144489&page=163  спасибо!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Харчо (рецепт с форума) | Natalis_NA - Дневник Natalis NA | Лента друзей Natalis_NA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»