Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщение


Тесто просто бесподобное, вкусное. Можно не только жарить, но и печь в духовке. Начинки могут быть разные: сладкие, мясные, овощные.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Соль (1 этап) — 1 ч. л.
Вода (Крутой кипяток 1 этап -1 стакан, не горячая кипяченая 2 этап - 1 стакан) — 2 стак.
Дрожжи свежие, 2 этап (можно использовать сухие саф-момент 17,5 гр) — 50 г
Мука (1 этап - 3 ст.л. 2 этап - 500 гр) — 570 г
Сахар (1 этап) — 1 ст. л.
Масло растительное (1 этап) — 3 ст. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 этап.
Соединить муку, масло, сахар и соль. Залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.
2 этап.
В теплую смесь добавить дрожжи (у меня были сухие саф-момент 17,5 гр) и стакан не горячей воды.
Частями ввести муку. Количество муки может быть разным. У меня ушло 500 гр и еще 1 столовая ложка.
Замесить тесто как на пирожки. Из теста сформировать шарики и дать им разойтись 5 минут.
Сформировать пирожки с любимой вами начинкой и жарить в большом количестве масла.
Пирожков выходит 25-30 штук, смотря какие вы будете делать колобки. Тесто у готовых пирожков такое вкусное и хрустящее.
Пирожки можно не только жарить, но и печь. А еще можно приготовить сосиски в тесте. В общем, друзья мои, кто не пробовал, спешите по пробовать, а кто уже знаком с этим тестом может снова приготовить его.
Приятного аппетита!
Источник Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт