1. Огурцы нарезать небольшими брусочками. Морковь необходимо натереть на корейской терке. Чеснок пропустить через пресс.
2. В глубокую ёмкость или таз отправить все подготовленные овощи. Добавить приправу для моркови по-корейски, растительное масло (100 мл), уксус (125 мл), соль (2 ч. ложки) и сахар (80 гр). Всё тщательно перемешать. Отправить в холодильник на сутки, периодически необходимо аккуратно перемешивать овощи.
3. В простерилизованную банку выложить огурчики и морковь. Выделенный сок разлить по баночкам.
4. На дно кастрюлю с толстым дном положить полотенце. На полотенце установить банки и прикрыть их крышками. Налить воду до плечиков банок и отправить на огонь. Стерилизовать банки 15 минут с момента закипания. Через указанное время вынуть банки и закатать крышками.
5. Перевернуть банки на крышку и укутать полотенцем. Оставить на всю ночь, а затем убрать в погреб или кладовку.