Это цитата сообщения
Web-restoran_Jamie Оригинальное сообщениеОт Джейми Оливера - Ребрышки в духовке “пятизвездочные”
По мнению Д. Оливера, эти ребрышки в духовке так вкусны, что заслужавают 5 звезд! Ну что ж, поверим, но проверим!
Рецепт этот Джейми привез из своей поездки по Америке и узнал его от Bubba Grills.
Голый повар считает, что это
“божественно вкусно”, и что “это рай на земле”!
Вот и решила я попробовать, как оно там, в раю…
Продукты
Свиные ребрышли с косточками, но без кожи – у меня было 2 кусочка общим весом около 1,2-1,5 кг
Яблочный сок с одним “бульком” яблочного уксуса – 0,5 л
Специи для ребрышек:
- 1 ст.л. семян фенхеля
- 2 ч.л. копченой паприки в порошке
- цедра 1 апельсина
- 1 ч.л. сухого тимьяна
- 1 ст.л. коричневого сахара
- соль морская и перец черный – по вкусу
- 2 зубочка чеснока (мелко нарезать)
Соус “барбекю” для ребрышек мы уже печатали у нас в ресторане
- он здесь! -
http://web-restoran.ru/video-recepty-dzhejmi-olivera/sous-barbekyu-i-myaso-gril/
Все подробно написано – ингредиенты и способ приготовления – и с видео!
*** Для этого рецепта нужно будет соуса только половина.
Как я готовила ребрышки в духовке, не отступая ни на шаг от рецепта Джейми Оливера -
http://web-restoran.ru/recepty-dzhejmi-oliver/osno...ki-v-duxovke-pyatizvezdochnye/