[670x]Я свечу зажигаю и молча стою, И мне кажется, будто Господь со мной рядом, Вспоминая ушедших, «прости» им шепчу, И из глаз льются слезы непрошеным градом. Может, их чем когда-то обидела я, Посмотрела не так, теплых слов не сказала, И болит непрестанно об этом душа, Перестанет чуть-чуть и заноет сначала. Вседержитель Господь! Всей Вселенной Творец! Помоги, чтоб мы были добры и терпимы, Одари нас любовью, Небесный Отец, Чтоб мы сами любили и были любимы! Догорает свеча, я в молчанье стою, А в душе - словно солнце в зените, И себе, и другим, как молитву шепчу: «Берегите живых и любите!» 1995 г. Надежда Бауман |
[670x]