• Авторизация


Это блюдо очень выручит тех, у кого есть дети,внуки, которых не заставишь есть кашу.Вопрос с завтраками теперь решён. 18-07-2012 09:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

 


[630x425]

Продукты
Молоко - 2 литра
Манка - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 1 стакан
Сухари - 2-3 ст. ложки
Соль



В кипящее молоко всыпать тонкой струйкой крупу и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 мин. до загустения. Положить в готовую кашу сахарный песок, соль,размешать.Отделить белки от желтков.Желтки растереть с сахаром,а белки взбить в пену.Добавить растертые желтки и взбитые белки в кашу и тщательно перемешать. Подготовленную массу выложить в предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, слоем не более 30 мм. Верх разровнять, смазать сметаной,запекать манный пудинг в горячей духовке (175-200 градусов) в течение 20-25 мин.

Подавать манный пудинг со сметаной,вареньем или сладким фруктовым сиропом.




елена

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это блюдо очень выручит тех, у кого есть дети,внуки, которых не заставишь есть кашу.Вопрос с завтраками теперь решён. | ninonn - Дневник Ninette | Лента друзей ninonn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»