|
300гр кур. грудок (на мясорубку),
300гр грибов (обжарить, без лука!),
2 яйца (взбить с солью и перцем),
1 апельсин (на терке снять цедру),
50-60 мл жирных сливок,
1-2ст.л хлебных крошек,
Это фарш!
Берем форму для выпечки,
желательно прямоугольной формы
(как для хлеба),две полоски бумаги для выпечки,
обе смазываем сливочным маслом,
одной выстилаем форму, а другую отложить.
В подготовленную форму высыпаем фарш,
разровняли и накрыли второй полоской
(промасленной стороной вниз).
Теперь всю эту конструкцию нужно поставить
в какой нибудь лист для жарки и налить воды
до половины высоты формочки с фаршем.
Вгорячую духовку, 170 град., и на 1-1,5 часа
(до тех пор, пока не станет плотным!
Достаем, осторожно на блюдо и вперед!
К нему еще делаем майонез:
1,5 яйца (одно целое + желток)
2 ст.л лимонного сока
0,5 ч.л горчицы
300мл масла
Взбить.
Полить.
Приятного аппетита!
|