Пирожки-блинчики
Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал!!!
[400x299] [400x299] Вам понадобится: 2 яйца,500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),200 гр. творога (у меня 5% ), 1 ч.л. соды, 300 гр. муки,соль,сахар.
Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину молока. Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.
[400x299]
Далее делаем начинку по вкусу. Я обжарила грибы с луком. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается -кладём начинку (ближе к центру)
[400x299]
и аккуратно,помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается, у меня не порвался ни один пирожок
[400x299]
накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты,далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой
[400x299]
По такому же принципу я сделала пирожки со сладкой начинкой
[400x299]
для начинки использовала персики (измельчила половину баночки консервированных персиков в блендере, остальное нарезала маленькими кусочками )
Начинка может быть совершенно любая творог,грибы, куриное филе с грибами,яйца с луком или вишня, персики или яблоки всё что душа желает... источник:http://katrai.ru/post124945199/ Приятного аппетита!!!
[показать] |
|
|
|