Прежде чем писать этот пост, я прогулялась по Лиру и нашла много
замечательной информации так или иначе связанной с подсолнухами. Ссылки
на нее я объединила здесь .
Кому интересно загляните. Но свой пост после некоторого раздумья
все-таки решила написать. Прежде всего для того, чтобы
систематизировать все то, что я знаю теперь про это замечательное
растение с головкой – маленьким солнышком, которая поворачивается вслед
за большим солнцем солнце, прослеживая весь его путь от восхода до
заката. В общем я хочу Вас «увести по радуге в страну подсолнухов, в
страну где из улыбок облака…» (с)
Название этого удивительного растения происходит
от греческих слов, которые означают «солнце» и «цветок». Обычно
подсолнух достигает в высоту не более 2 метров, но встречаются и
гигантские виды, которые могут быть вдвое выше.
Продлжение тут:
Пост подготовила Татьяна Вайман
[показать] |
|
|
|