• Авторизация


В Луганске объявлен трехдневный траур 03-06-2014 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

В Луганске объявлен трехдневный траур

В Луганске объявлен трехдневный траур

[420x280]

В Луганске объявлен трехдневный траур по погибшим в результате обстрела здания областной администрации. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

Целью бомбардировки здания, по мнению Болотова, были он сам и его окружение. «Скорее всего, это было по лидерам. Поэтому я сейчас опасаюсь за жизнь людей, которые вокруг меня», — приводит слова Болотова РИА Новости. Приказ об ударе, как утверждает лидер ЛНР, отдал избранный президент Украины Петр Порошенко.

Болотов обвинил власти Украины в применении кассетных боеприпасов, которые запрещены международными конвенциями. Такой шаг, по его мнению, можно считать «проявлением фашизма». При этом лидер ЛНР отметил, что рядом со зданием обладминистрации находятся детская площадка и детский сад, а жертвами обстрела стали мирные люди.

Областная администрация в Луганске была обстреляна в понедельник, 2 июня. В результате, по последним данным, погибли восемь человек, в том числе министр здравоохранения Наталья Архипова. Еще 28 человек попали в больницы с ранениями различных степеней тяжести.

Ополченцы заявили, что по зданию нанесли удар самолеты украинских ВВС. Украинские силовики, в свою очередь, отрицают причастность к случившемуся. По одной версии, выдвинутой Киевом, взрыв произошел внутри здания из-за неумелого обращения с боеприпасами. По другой, ополченцы пытались сбить пролетавший самолет из ПЗРК, однако ракета якобы изменила курс и попала в фасад здания.

Во вторник источник в управлении МВД по Луганской области сообщил РИА Новости, что здание администрации было обстреляно 80-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами (НУРС). Удар мог нанести штурмовик Су-25, замеченный над Луганском 2 июня.

 

 

http://lenta.ru/news/2014/06/03/mourning/

 

В Москве назвали обстрел в Луганске преступлением против народа

[420x280]
Последствия авианалета на здание обладминистрации в Луганске

 

Обстрел в Луганске, в результате которого погибли люди, является очередным преступлением новых украинских властей против собственного народа. Такая позиция МИД России изложена в заявлении ведомства, размещенном в понедельник, 2 июня, на сайте министерства.

«В результате обстрела авиацией Вооруженных сил Украины здания Луганской областной государственной администрации погибли мирные граждане Украины, — говорится в документе. — Все случившееся свидетельствует об откровенном нежелании киевских властей идти по пути поиска межнационального согласия в стране».

В МИД России также отметили, что события в Луганске стали очередным грубым нарушением Киевом договоренностей, согласованных в Женеве и получивших развитие в «дорожной карте» швейцарского председательства ОБСЕ. Москва также призвала Запад «использовать все свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе».

Ранее в понедельник было атаковано здание Луганской областной администрации. В областном департаменте здравоохранения сообщили о гибели семи человек, в том числе министра здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Натальи Архиповой. Ополченцы заявили, что речь идет об авиаударе, нанесенном украинскими ВВС, и обвинили власти в применении кассетных бомб. В свою очередь, в луганском областном управлении МВД взрыв в обладминистрации назвалиошибкой самих ополченцев, которые якобы, пытаясь сбить самолет из зенитного комплекса, по оплошности выпустили ракету по зданию.

 

http://lenta.ru/news/2014/06/02/smolenskaya/

 

 

Доклад миссии ОБСЕ: здание администрации в Луганске было обстреляно ракетами с самолета

 3 июня, 19:10 UTC+4 
По данным пресс-службы провозглашенной Луганской народной республики, жертвами атаки стали восемь мирных жителей

ВЕНА, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Здание областной госадминистрации в Луганске в понедельник, 2 июня, было обстреляно ракетами с самолета. Об этом сообщается в ежедневном докладе специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине.

"Второго июня, около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдателей, удар был нанесен неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолета", - говорится в документе.

В понедельник пресс-служба провозглашенной Луганской народной республики сообщила, что украинский истребитель нанес ракетный удар по зданию обладминистрации Луганска в самом центре города. Жертвами атаки стали, по ее данным, восемь мирных жителей. Еще 28 человек получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице, большинство из них в тяжелом состоянии. Среди погибших - министр здравоохранения провозглашенной ЛНР Наталья Архипова.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1235874

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Луганске объявлен трехдневный траур | Елена_Горелая - Дневник Елена_Горелая | Лента друзей Елена_Горелая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»