• Авторизация


Шкатулка "Дамские штучки".МК 15-11-2012 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Шкатулка "Дамские штучки".МК

 Автор:  Фотиния (fotinia-)

 
 
[показать]

Доброе время суток!

 МК №1

Хочу рассказать , как можно оформить шкатулочку в технике пейп-арт ( уж больно мне понравилась идея такого оформления , под старину), а так же  применить   разные материалы и совместить разные виды творчества. Надеюсь кому-то понравится и пригодится.

Прошу прощения за качество некоторых фото, работать приходится ночью.

Для работы понадобится:

Кусок ненужной полимерной глины,

Клей ПВА,

Чулок,

бумажные салфетки (в моем случае это туалетная бумага.)

нитки ирис,

черная краска,

фурнитура штифты, 1 длинный и 11 коротктх)

кисть,

супер-клей,

краска акриловая металлик,

клепка ( можно бусину )

фольга,

губка для мытья посуды,

шкатулка или коробка которую будем декорировать,

лак

[показать]
[показать]

СОЗДАНИЕ ТЕКСТУРЫ ДЛЯ ШКАТУЛКИ.

Нужно обклеить шкатулку мятыми салфетками , закрывая всю поверхность крышки и боковой части шкатулки.

[показать]
[показать].

 

Вот так получилось. Далее оставляем сушиться полностью обклеенную коробочку, до утра.

[показать]

 Тем временем делаем миниатюры для оформления крышки.

СУМКА

1)      Из куска полимерной глины формируем сумку.

2)      Ножом проминаем бороздку сверху,

3)      Вставляем по бокам короткие штифты ( на них в дальнейшем будет держаться ручка)

 

[показать]

Далее, раскатываем полоску, кладем ее сверху нашей сумки, вминаем клепку или бусину.  Это получилась застежка с бляшкой))

[показать]

Раскатываем тонкую полоску глины, прилепляем по периметру сумки- это ремешки)

[показать]

1)      Иголкой или штифтом, « прошиваем» у сумки детали, делая дырочки.

2)      Аккуратно заворачиваем сумку в фольгу и немного приминаем, создавая текстуру неоднородности ( кожи)

 

[показать]

Лепим ручку.

1)      Раскатываем колбаску из глины, сгибаем ее.

2)      Сгибаем штифты по форме ручки и вминаем их.

3)      С помощью фольги немного расплющиваем ручку.

[показать]

ЛЕПИМ ОСНОВУ ДЛЯ ЗОНТА.

1)      Раскатываем основу зонта.

2)      Вминаем в нашу трость  наконечник ( штифт) , а с другой стороны немного вминаем еще 6 штифтов ( это будут спицы у зонта)

3)      Теперь нужно закрепить « спицы) , для этого поперек кладем полоску из полимерной глины и вминаем ее, тем самым закрепляя штифты. Так же длинный штифт сгибаем в форме ручки зонтика.

[показать]

1)      Вставляем длинный штифт в середину между спицами.

2)      Формируем из глины ручку, приминаем кусочком фольги.

[показать]

ЛЕПИМ ТУФЛИ

1)      Разминаем 2 одинаковых шарика из полимерной глины.

2)      Формируем  туфли,

3)      Вставляем штифты ( каблучки)

4)      Закрепляем полимерной глиной, каблучки)) ( у меня не хватает терпения вылепливать каблуки из глины, по этому я сделаю это позже все той же бумагой)

[показать]

1)      Далее лепим две одинаковые полоски,

2)      Формируем носы у туфлей.

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шкатулка "Дамские штучки".МК | Елена_Горелая - Дневник Елена_Горелая | Лента друзей Елена_Горелая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»