• Авторизация


Мы бедны потому что слабы ? 24-05-2012 11:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы слабы ? Нет - мы сильны , но всегда есть кто - то , кто сильнее нас А в чем сила сильных ? В наглости ? А может быть в интеллекте ? А что вы думаете ? Пишите , пожайлуста , в комментариях
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
observations 24-05-2012-11:46 удалить
как насчет мудрости?
К сожалению , у меня получилось , что старость ( терпеть не могу этого слова !!!!! ) пришла одна - без Мудрости Как в французской поговорке - * Если бы молодасть знала , а старость могла * Вот и сейчас я все пишу с позиций моего возраста
self-made 25-05-2012-04:58 удалить
Наглость все же свойственна людям с невысокими интеллектом. Но я часто вспоминаю, как один мудрый знакомый сказал мне, что "скромность - путь к забвению". Это так и есть... Поэтому со скромностью я борюсь. К тому же скромность может быть спутана с неуверенностью в себе.
Леа_Рас 28-05-2012-01:30 удалить
Это всё очень относительно. Бедны, сильны, мудрость, наглость... Мы бедны? А с кем мы себя сравнили? Мы слабы ( сильны) в сравнении с кем? А что такое наглость или скромность вообще филосовский вопрос и на него нет ответа. Мне кажется , что нужно перестать сравнивать себя с кем-то, а просто быть самим собой( в лучшем нашем проявлении). Нужно попытаться благодарить судьбу за всё, сто мы имеем и в мелочах( которые не так уж малы) искать счастье и удовольствие .
Сила в деньгах, деловых связях, умении влезть в разные структуры хитростью.
Ответ на комментарий self-made # Интересный вывод!
Ответ на комментарий МилаЯ__Людмила # Считаю , что наша слабость - это отсутствие настойчивости в достижении цели * Наши сомнения - наши предатели * - писал В. Шекспир


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы бедны потому что слабы ? | Отчаянная_пенсионерка - Компаньонка | Лента друзей Отчаянная_пенсионерка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»