• Авторизация


Шоколадный мусс 18-11-2013 13:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

200 грамм горького шоколада
100 грамм сахарной пудры
6 желтков
500 мл сливок

 

Шоколад растопить на водяной бане.

Желтки взбить с пудрой или на водяной бане или на медленном огне (это делается с целью обеззараживания желктов)

Взбить сливки.

Соединить шоколад с желтками.

Добавить сливки.

Перемешивать желательно деревянной лопаточкой.

Разлить в формочки. Поставить в холодильник минимум на 2 часа.

[650x488]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный мусс | Korvinka - Дневник Korvinka | Лента друзей Korvinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»