Это цитата сообщения
самаНеСВОЯ Оригинальное сообщениеКак научиться видеть ауру

Человеческие способности безграничны. Любой из нас может видеть ауру. Вообщем то в этом нет ничего сверхъестественного. Это просто оптическая способность человеческого зрения. Для этого не надо обладать сверхспособностями, доставшимися по наследству от прабабушки.
Аурой обладает все на Земле: не только люди, но и животные, растения, предметы. Все в мире излучает энергию, обладает вибрациями.
Как научиться видеть ауру?! Проще всего начать ауровидение с предметов. Предлагаю сделать упражнение, создав условия, максимально приближающие вас к результату.
Возьмите небольшой предмет желтого цвета, например, желтый детский мячик и положите его на поверхность синего цвета. Сядьте, расслабьтесь. Умение расслабиться - один из главных элементов успеха. Можно сесть по турецки, или в позу лотоса кто умеет, сложив пальцы в гиан-мудру. Но это не так важно. Желательно, чтобы освещение комнаты было мягким, ни в коем случае не тусклым. В темноте ауру не видно.
Расфокусируйте взгляд. Смотрите не на предмет, а сквозь него. Взгляд должен быть таким же, как если бы вы смотрели стереограммы, так называемые 3-D картинки (см. рисунок. О пользе таких картинок опубликую позже). Смотреть нужно сконцентрированно, но расслабленно.
В итоге вы увидите ярко-синее свечение вокруг желтого предмета. Оно может перемещаться по часовой стрелке или окутывать всю окружность предмета сразу. Обычно в первый раз люди от радости от увиденного теряют концентрацию, и аура исчезает быстро. Но сосредоточившись вновь, можно опять увидеть то, что всегда вас окружало.
Если вы не увидели ярко-синее свечение - ауру желтого предмета, значит вы не смогли расслабиться и расфокусировать взгляд. К сожалению, многие люди так привыкли жить и работать в напряжении, что потеряли способность релаксировать. Надеюсь, к вам это не относится.
Закрыв глаза, внутренним взором вы увидите негатив: синий предмет на желтой поверхности. Опытные ясновидящие видят позитив, т.е. даже закрыв глаза, они видят желтый предмет на синем фоне.
Если взять красный предмет, то в негативе он будет зеленым.
Зачем видеть ауру, тем более ауру предметов?! Особого смысла в этом нет. Но вот задумайтесь, сегодня вы увидели нечто удивительное, что всегда было рядом, но вы этого попросту не замечали. А представьте: сколько еще всего вы не видите вокруг.
Мы не видим, то что можем видеть. Мы не слышим то, что можем слышать. Мы не понимаем того, что можем понимать. Мы закрыты, напряжены, находимся во власти стереотипов. Вселенная подает нам знаки, подсознание нашептывает подсказки, но мы находимся в своем уме, потому глухи и слепы. Ум освобождает расслабление: транс, медитация, любые виды творчества. Человеческие способности ограничены только человеческим сознанием.
Но выпрыгнув из колодца собственной ограниченности, осознав узость своего восприятия, отказавшись от привычного, шаблонного мышления, мы сможем познать - каков же на самом деле этот мир!