[814x]
|
... На город мягко опуская чёрный бархат,
В тиши уснувших сладко городских аллей Играет Ночь чуть слышно Лунную Сонату На струнах сотен, тысяч радужных огней... Я, не спеша, брожу по улицам вечерним... И ярко, празднично цветные огоньки Сияньем сказочным, волшебно-эфемерным В воспоминаниях рисуют мне... мечты... Приоткрывая писем времени конверты, Листая в памяти странички дневников, Мелькает вспышками событий кинолента – Слайд-шоу снимков давних счастья островков... ... С подругой милою по улицам гуляя Столь беззаботно, у ночных огней в плену, Мы о любви, о счастьи радужном мечтали... Улыбкой солнечной приветствуя Весну... Мы жизни радовались!!! Наслаждаясь светом Живых, приветливо ласкающих огней... Глаза в воздушных и безоблачных беседах Всё лучезарней становились и светлей... И, зачарованные Лунною Сонатой, Мы безмятежно устремлялись ввысь и вдаль... А в благодарность Ночь дарила нам баллады... О Кораблях Мечты, «бегущей по волнам»... ... Всё затерялось где-то... В звёздах... Во Вселенной... Меж нами – вечность... Межпланетные миры... Но вновь и вновь для нас, как «Тени Каравеллы», Мерцают города вечерние огни... Елена Буторина |
[814x]