[750x]|
0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина
заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут.Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня,добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово! Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше. Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам. |
[750x]