Вечером, гладя рукой узоры, испещрившие ковёр, я спросила себя:
так ли красив мой голос снаружи, как красив он внутри меня?
И - не нашла, что ответить...
[622x339].
Если бы ты стал моей кровью - ты и тогда был бы не ближе ко мне,
чем слепой полдень к широко раскрывшей глаза полночи:
ведь мы - только сгустки тепла с извечной синевой в тёмных как корабельная смола глазах...
...
Пока я праздновала твою смерть, мой любимый, - за моим окном успели вырасти два деревца с плодами в голубой листве.
Каждое утро я привязываю к веткам свою сотню сердец, и они приманивают своим шелестом две сотни птиц:
так я хочу и не могу излечить своё счастье...
.........