• Авторизация


Декабрь, как белый стих… 15-12-2011 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[720x]


Декабрь, как белый стих, струится.
Мне не до рифмы! Сыплет снег,
Слова ложатся на страницы —
И было так из века в век.

Я черным шью по белой ткани —
Чистейшей ткани декабря.
К весне, как будто в лету канет
Мир черно-белый. Мёрзну — зря.

Любовь? Смешно! В такую стужу?!
Да, Бог… не Бог, а — чёрт и шут
Со мной. Пишу чужому мужу,
А думаю — стихи пишу…

Змеятся слез моих чернила,
Остановить их — не могу,
И все, что я с трудом таила
Чернеет кляксой на снегу, —

Слова ложатся на страницы,
И было так из века в век.
Декабрь, как белый стих, струится.
Мне не до рифмы! Сыплет снег…

Светлана Пешкова

 
[720x]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декабрь, как белый стих… | Инна_Гурская - Дневник Леснаяфея | Лента друзей Инна_Гурская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»