[720x]
|
Декабрь, как белый стих, струится. Мне не до рифмы! Сыплет снег, Слова ложатся на страницы — И было так из века в век. Я черным шью по белой ткани — Чистейшей ткани декабря. К весне, как будто в лету канет Мир черно-белый. Мёрзну — зря. Любовь? Смешно! В такую стужу?! Да, Бог… не Бог, а — чёрт и шут Со мной. Пишу чужому мужу, А думаю — стихи пишу… Змеятся слез моих чернила, Остановить их — не могу, И все, что я с трудом таила Чернеет кляксой на снегу, — Слова ложатся на страницы, И было так из века в век. Декабрь, как белый стих, струится. Мне не до рифмы! Сыплет снег… Светлана Пешкова |
[720x]