Уходит год походкою усталой,
С плеч сбросив тяжкий груз былых забот.
Под бой часов, под хохот карнавала
Уходит Старый, очень старый год.
Он распрощался навсегда со всеми
И удалился под хрустальный звон...
Я знаю, итальянцы в это время
Старьё своё вышвыривают вон,
О прошлом не печалясь и не плача,
С надеждой ожидают перемен;
Как и они, я верую в удачу -
Но дней минувших не отдам взамен.
www |
|
|