• Авторизация


Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки 19-04-2011 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки

[показать]

Дорогие, хозяйки! Предлагаю вашему вниманию простой  рецепт пасхальных кексов, для тех, кто паски не печет.
Ингредиенты:
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 5 яиц
- 200 г маргарина или сливочного масла
- 200 г изюма
- 1/2 ч.ложка соды
- 1/2 ч.ложка соли.  
Для лимонной глазури:
- 100 г сахарной пудры
- 4 ч.ложки свежевыжатого лимонного сока
- по желанию краситель.

Способ приготовления:
Сахар, маргарин, соль, соду тщательно взбить миксером, постепенно по одному вводить яйца, продолжая взбивать миксером. Добавить муку и перемешать до однородной консистенции, затем ввести промытый изюм и еще раз перемешать. Тесто получится не очень жидкое, но и не крутое.


[600x450]

Готовое тесто выложить в форму, слегка смазанную маслом. Выпекать кекс в духовке при температуре 180оС до готовности (у меня был небольшой кекс, выпекался около 30 минут).
Готовый кекс вынуть из формы, остудить и полить лимонной глазурью или просто посыпать сахарной пудрой.

Для приготовления лимонной глазури нужно сахарную пудру просеять через ситечко, а затем смешать с лимонным соком. Для этого кекса я добавляла больше сока, т.к. мне нужно было просто полить кекс.
Если же вы хотите рисовать глазурью, оставьте пропорции указанные в рецепте.

Как я уже говорила я еще выпекала пасхальные кексы и мадленки. Не судите строго, рисовала я на кексах первый раз так что, что получилось, то получилось

Так выглядели кексы до моих художеств


[600x450]

А так после

[600x450]

А вот разрез пасхального кексика

[600x450]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки | Инна_Гурская - Дневник Леснаяфея | Лента друзей Инна_Гурская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»