• Авторизация


Делаем простую рамочку в Эдитор!!!Подробный урок. 11-02-2014 04:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Постараюсь объяснить с самых азов для начинающих в интернете.
Урок получился очень длинный, но я постаралась объяснить подробно.
Заходим на сайт, жмите!!!
[показать]
[400x381]


 


Указываем нужный нам размер рамочки.
Берем самый ходовой (750 на 800)
Ставим галочку на (прозрачность) и жмем "Да"

[337x412]

У нас открылось рабочее окно, где нам нужно применить нашу фантазию.

Фон можно просто залить цветом или выбрать из нашего альбома на компьютере.
Я покажу на примере заливания цветом.

[600x318]

[600x543]

Теперь можно добавить шум, чтобы украсить фон.

[600x527]

[600x306]

Теперь придаем нужную форму.

[600x445]

Делаем круг и мышкой его выравниваем по центру.

[600x500]

[600x482]

Вот, что у нас получилось.

[588x594]

Теперь сохраняем этот круг на компьютер. Пишем название для быстрого поиска.

[600x401]

[600x405]

[600x344]

После сохранения мы попадаем на главную страницу.

[400x381]

[304x330]

Теперь нам нужно в рабочее окно вставить наш готовый круг.

[600x390]

[600x570]

[600x508]

[600x351]

[600x300]

Теперь вновь заходим на главную страницу и устанавливаем размеры.

[304x330]

Теперь будем собирать рамочку.

[600x390]

Заходим в наш альбом, находим нашу обводку рамки и загружаем. Затем снова жмем на "Слой" и ищем надпись "Открыть изображение как слой" и загружаем наш круг. При переходе к следующему действию у нас потемнеет рабочее окно и появится табличка, жмите "Да", и вновь продолжайте свои действия. Чтобы сделать наше изображение, активным нажимаем на "Редактировать" и ищите надпись "Free transform..."
У вас в рабочем окне над картинкой появилась рамочка с уголками.
Тяните за уголки для увеличения или уменьшения картинки. А для установления картинки в нужное место,поставьте мышку в центр и двигайте в нужном направлении.

Добавляем клипарт.
Я выбрала вот эту картинку.

[показать]

[600x573]

Теперь тянем за уголочки для увеличения. Для передвижения клипарта ставьте мышку в центр клипарта и двигайте в нужное место.

Если вас что не устраивает, жмите на "Слой" и ищите надпись "Удалить слой"

[594x378]

[600x356]

Для украшения я взяла вот эти элементы.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Когда мы все элементы мы установили, теперь нужно объединить видимые слои.

[600x435]

Теперь все готово. Нажимаем в правом верхнем углу на крестик для сохранения. Пишем название нашей рамочки, выбираем формат PNG и нажимаем на "Да"

Вот, что у нас получилось.

[650x]

Но у нас получилась рамочка просто картинкой, но чтобы в нее вставить текст нам нужно рамочку пропустить через радикал и вставить в формулу.

Вот формула.



Чтобы текст встал в нужное место перед словом "Ваш текст" кликните левой кнопочкой мыши и нажимайте кнопку Enter столько, сколько нужно отступить от верха. Если рамочка полностью не открылась, то после текста еще нажмите Enter.

В такую рамочку можно вставить маленький текст, так как она не растягивается в длину.

Желаю удачи !!!


 С благодарностью за пост  Виктории С.

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Veronika75 11-02-2014-06:49 удалить
Давно хотела научиться делать свои рамочки. Может с этой програмой получится.
LudmelaRU 11-02-2014-07:05 удалить
Ответ на комментарий Veronika75 # Вероника! Доброго дня! Мне программа нравитя и очень дотупна! Прошу извинить буква... западает...)))
Alica_in 11-02-2014-20:51 удалить
Спасибо!!! Действительно доступно!!! Попробую)))
Rimma14 11-11-2014-01:47 удалить
Доброе время суток!Спасибо,Людмила за урок!Решила освоить Эдитор.Ищу по этой программе уроки.
LudmelaRU 11-11-2014-02:20 удалить
Ответ на комментарий Rimma14 # Rimma14, Здравствуйте! Эдитор, очень доступный редактор, в котором можно делать многое. В рубрике есть уроки, подсказки от друзей хорошо написанные.Берите, изучайте буду рада! Успехов!
Благодарю сердечно, цитирую!!!
LudmelaRU 29-08-2015-02:49 удалить
Ответ на комментарий Валентина_Верченко # Во БЛАГО!!! [показать]
E-Ledi 08-05-2018-11:04 удалить
Всё делаю по шагам, но после нажатия Объединить видимые слои,у меня открывается окно с сохраненной заготовкой. что-то не так с компом или я ... туплю?
LudmelaRU 09-05-2018-00:37 удалить
Ответ на комментарий E-Ledi # Леночка, попробуй посмотреть формулу. Эти уроки я брала на мейру давно, как начинала... Там многое менялось...(( Но эдитор остаётся пока без фокусов... Начни сначало....))))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем простую рамочку в Эдитор!!!Подробный урок. | LudmelaRU - Дневник LudmelaRU | Лента друзей LudmelaRU / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»