У меня есть рецепт, который я берегу уже больше 40 лет. Суперрецепт.
Я его как-то вырезала из газеты и берегу как зеницу ока. Там сказано, что он вылечивает даже застарелый кашель, проходит астма. Стоит в холодильнице до нового урожая. А пьется приятно, как ликер.
В равных пропорциях ( я беру по 100 гр) сока редьки, свеклы, моркови, меда и спирта. Если спирта нет,
можно водки , ничего страшного. В бутылку из темного стекла и в темное место дня на 3-4.
Потом аккуратно процедить и в холодильник. Уверяю, детки тоже могут пить.
Кому интересны старые рецепты, я могу еще один от простуды, от кашля.
Клюква,( прокрутить), мед, сливочное масло и водка. В равных пропорциях.
Пить при кашле несколько раз в день в теплом виде по чайной либо по столовой ложке,
кому как нравится, ( я ложку нагреваю в горячей воде)
* * *